Все новости
Новости
1 Октября 2021, 21:32

Глава Башкирии поздравил ветеранов с Днем пожилых людей

Свои поздравления Радий Хабиров озвучил во время очной встречи с ветеранами.  

1 октября отмечается международный День пожилых людей. По этому случаю Глава региона Радий Хабиров организовал встречу с ветеранами Башкирии. Она прошла сегодня в Конгресс-холле «Торатау».

Совместно с членами правительства ветераны обсудили темы, связанные с пенсионерами. В частности, программу «Башкирское долголетие», с помощью которой пожилые граждане могут бесплатно путешествовать по республике. Радий Хабиров поручил региональному Госкомитету по туризму увеличить количество туристических предложений для пенсионеров.

Как отметили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты республики, популярностью у пенсионеров также пользуются кружки художественной самодеятельности и образовательные программы. Ветераны выступили с предложением проводить ежегодные форумы пенсионеров. Эту инициативу поддержал Глава Башкирии.

Одной из ключевых тем для обсуждения стала прививочная кампания. Руководитель республики призвал возрастных жителей пройти вакцинацию, рассказав о тяжелой ситуации с COVID-19 в регионе.

Автор: Татьяна Ли
Читайте нас