По данным на 10 октября в республике ковидом заболели 619 человек, умерли – 33. Всего с начала пандемии заразились коронавирусом свыше 72 тысяч человек, а умерли от него 1878 жителей региона.
В Туймазинском районе к концу минувшей недели в инфекционном госпитале оказались 232 человека, амбулаторное лечение получают 1172 туймазинца. Те, кто переносит болезнь в тяжелой форме, не были привиты, причем половина этих пациентов – люди старшего поколения.
Единственным способом избежать тяжелого течения болезни является вакцинация. В Туймазах вакцинироваться от COVID-19 можно и выходные дни, с 8.00 до 20.00: в городских поликлиниках, районных больницах, крупных амбулаториях. Кроме того, в Туймазах работает прививочный пункт в торговом центре «Аструм» – с 11:00 до 19:00. Предварительная запись не требуется, нужен только паспорт.