Все новости
Новости
15 Октября 2021, 09:42

В Туймазинском районе появится зерносушильный комплекс и линия по упаковке грибов, овощей и фруктов

Инвестором строительства новых производств выступит компания «Туймазыгриб».  

В Туймазинском районе появится зерносушильный комплекс и линия по упаковке грибов, овощей и фруктов
В Туймазинском районе появится зерносушильный комплекс и линия по упаковке грибов, овощей и фруктов

Накануне в Уфе прошел очередной «Инвестчас» под председательством главы Башкирии Радия Хабирова. В ходе совещания членам правительства представили три инвестиционных проекта. Один из них предполагает строительство зерносушильного комплекса и линии по упаковке грибов, овощей и фруктов в Туймазинском районе.

О планах по возведению новых производственных объектов рассказал замдиректора компании «Туймазыгриб» Марсель Фаррахов. Продукция предприятия уже реализуется в федеральных розничных сетях, поэтому ему необходимо увеличить перерабатывающие мощности. Благодаря расширению производства получится создать 20 рабочих мест.

Инвестор планирует вложить 203 миллиона рублей. В качестве мер государственной поддержки он получит налоговые льготы. Кроме того, Минтранс рассмотрит возможность ремонта 1,5 километра дороги к новому комплексу.

Напомним, что поддержка бизнеса – это одна из ключевых задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного майским указом президента Владимира Путина.

#нацпроект

Автор: Татьяна Ли
Читайте нас