Все новости
Новости
23 Октября 2021, 13:25

В Туймазах на центральной площади идут озеленительные работы

На городской площади, благоустройство которой ведется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», на этой неделе высадили 52 декоративных крупномерных дерева – повислую березу, иргу Ламарку, яблоню Эверест, черемуху виргинскую.

В Туймазах на центральной площади идут озеленительные работы
В Туймазах на центральной площади идут озеленительные работы

Рядом с деревьями на клумбах появились кустарники с экзотическими названиями – вероникаструм, мискантус китайский, астильба.

— Все эти растения неприхотливы и хорошо приживаются в нашем климате, – рассказывает озеленитель ООО «Содействие» из Уфы Александра Авдеева. – Единственная рекомендация – своевременный полив. По периметру газонов мы высадили многолетнюю луговую траву овсянницу сизую, на клумбе у входа в здание администрации постелили живой газон.

В центре площади возвели чашу фонтана, которую обложили гранитом. Полностью работы будут завершены в следующем году. На площади построят павильоны и сцену для проведения культурно-массовых мероприятий.

Напомним, что благоустройство городской площади, начатое еще в 2019 году, проходит поэтапно. Пока там велись земляные работы, вся территория была огорожена забором. Сейчас его убрали. По обширной ровной площадке, покрытой брусчаткой, уже можно гулять, что и делают многие туймазинцы.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас: