Все новости
Новости
23 Октября 2021, 13:50

В Туймазах в благоустройство двора вложили 26 миллионов рублей

В Туймазах завершились работы по благоустройству территории возле домов №№ 1а, 1б по проспекту Ленина в рамках программы «Башкирские дворики».

В Туймазах в благоустройство двора вложили 26 миллионов рублей
В Туймазах в благоустройство двора вложили 26 миллионов рублей

Из бюджета республики Туймазам были выделены дополнительные средства на благоустройство данной территории. Это единственный двор в районе, который в нынешнем году получил финансирование в рамках программы «Башкирские дворики». Летом здесь была установлена многофункциональная детская площадка, обустроены тротуары, заасфальтированы дворовые проезды на сумму около 11 миллионов рублей.

Ближе к осени через Министерство ЖКХ РБ дополнительно были выделены 15 миллионов рублей на еще одну детскую площадку с мягким покрытием, асфальтирование стоянки для автомобилей и тротуарной дорожки вдоль школы № 2. Раньше в школу из жилого массива по улице Чапаева приходилось добираться либо по проезжей части, либо по необустроенному газону, который в межсезонье раскисал от дождя. Также на территории проведут озеленение, установят скамейки и урны.

– В этом году двор наших домов кардинально изменился, – говорит домком дома № 1а Алина Мингазимова. – Раньше он больше напоминал пустырь, чем двор жилого квартала. Теперь есть зона отдыха для взрослых и детей, проживающих не только в нашем, но и в нескольких соседних многоквартирных домах.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: