+20 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
24 Октября 2021, 05:08

В Башкирии построят еще два ковид-госпиталя

Инфекционные больницы появятся в Октябрьском и Сибае.  

В Башкирии построят еще два ковид-госпиталяВ Башкирии построят еще два ковид-госпиталя
В Башкирии построят еще два ковид-госпиталя

Ситуация с COVID-19 в регионе остается напряженной. Количество зарегистрированных случаев заболевания превысило 80 тысяч. В связи с этим власти Башкирии приняли решение построить еще два инфекционных госпиталя на территории республики.

Госпитали появятся в городе Октябрьский и Сибай. В них также будут получать лечение жители соседних районов. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки в Абзелиловский район.

Напомним, что с марта прошлого года в республике построили уже два ковид-госпиталя. Первый появился в поселке Зубово, второй – в Стерлитамаке. Опыт региона по строительству медучреждений переняли и другие субъекты страны.

Автор:Татьяна Ли
Читайте нас