Все новости
Новости
25 Октября 2021, 12:30

В Туймазах часть коек кардиологии отдали больным ковидом

В редакцию газеты «Туймазинский вестник» обратилась обеспокоенная жительница города.

В Туймазах часть коек кардиологии отдали больным ковидом
В Туймазах часть коек кардиологии отдали больным ковидом

– Ходят слухи, что в Туймазинской ЦРБ кардиологию перевели в терапевтическое отделение, а на ее месте теперь размещают больных коронавирусом, потому что их в последний месяц стало очень много. Получается, что инфицированные будут лечиться в том же пятиэтажном здании, что и пациенты с другими заболеваниями? – уточняет женщина.

Редакция обратилась за разъяснением к главному врачу Туймазинской районной больницы Забиру Гиздатуллину.

– Туймазинский район занимает первое место по заболеваемости COVID-19. Причина тому – несоблюдение населением санитарно-эпидемиологических правил, отказ от вакцинации.

В связи с этим приказом Министерства здравоохранения республики в Туймазинской ЦРБ количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией увеличено до 240. Койки кардиологического отделения перепрофилированы для лечения больных коронавирусом. При этом больных с ковидной инфекцией в пятиэтажный корпус (туда, где находятся пациенты с неинфекционными заболеваниями) не переводят, – пояснил Забир Саримович. – Госпитализация пациентов кардиологического профиля проводится в терапевтическое отделение больницы.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: