Все новости
Новости
25 Октября 2021, 17:38

В Туймазах волонтеры помогают пожилым на самоизоляции

Для помощи пожилым одиноким гражданам, находящимся на самоизоляции, в районах и городах республики возобновили работу колл-центры партии Единая Россия «Наша забота».

В Туймазах волонтеры помогают пожилым на самоизоляции
В Туймазах волонтеры помогают пожилым на самоизоляции

Колл-центры работают по нескольким направлениям. Волонтеры занимаются доставкой продуктов и лекарств за счет заявителя, доставкой рецептурных лекарств, подвозом пенсионеров 65+ до поликлиники и обратно на вакцинацию. Все для того, чтобы жители соблюдали режим самоизоляции и берегли свое здоровье.

За неделю в колл-центр волонтерского штаба в Туймазах поступило 19 обращений от жителей района в возрасте старше 65 лет.

– Большинство поступающих звонков связаны с доставкой лекарств по бесплатному рецепту и сертификатов по вакцинации на дом, – сообщила руководитель колл-центра в Туймазах Зульфия Гатауллина. – Несколько граждан обратились с вопросами, где взять куар-код после вакцинации, как получить результаты анализа ПЦР, где получить справку о перенесенном заболевании, у кого можно узнать состояние больного, находящегося в ковид-госпитале.

Волонтерский центр «Наша забота» был образован весной прошлого года. В него вошли 25 крупных волонтерских организаций республики. С первых дней пандемии активисты помогают нуждающимся пожилым гражданам. И продолжают делать это сейчас.

Позвонить в колл-центр туймазинцы могут в будние дни с 9 до 17 часов по телефону 8-347-82-7-99-36 или по бесплатному 8-800-201-89-03.

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: