Все новости
Новости
26 Октября 2021, 11:20

Село Туймазинского района выиграло 400 тысяч рублей за вакцинацию

Село Карамалы-Губеево стало призером республиканского конкурса «Здоровое село».

Село Туймазинского района выиграло 400 тысяч рублей за вакцинацию
Село Туймазинского района выиграло 400 тысяч рублей за вакцинацию

Проект стартовал в Башкирии летом нынешнего года. Его основная цель – способствовать формированию коллективного иммунитета населения за счет массовой вакцинации от COVID-19. Проект поддержали все муниципалитеты республики: местные власти и депутаты проводили встречи с населением, для молодежи были организованы спортивные мероприятия, в отдаленные села выезжали мобильные пункты вакцинации.

По итогам проекта оргкомитет выявил 24 сельских населенных пункта, где к 31 августа было привито наибольшее число жителей. Село Карамалы-Губеево, в котором проживают 1200 человек, заняло второе место в категории «Большие сельские населенные пункты». К концу лета в селе было привито 82% жителей.

– Все эти месяцы мы проводили разъяснительную работу с сельчанами о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. Провели акцию, в рамках которой 40 привившихся сельчан получили в качестве призов хозтовары и зернофураж, а он нужен на любом подворье, – сообщил глава сельского поселения Карамалы-Губеевский сельсовет Магафур Хабибуллин. – Сегодня карамалыгубеевцы продолжают прививаться от коронавируса. Многие уже идут на ревакцинацию. Люди осознают серьезность эпидемиологической ситуации, поэтому в основном идут на прививку осознанно. Сам я привился летом нынешнего года, поскольку до этого крайне тяжело переболел COVID-19. Никому не пожелаю пережить то же, что и сам.

За второе место в конкурсе село Карамалы-Губеево получит денежный приз в размере 400 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на решение вопросов местного значения. Каких именно, сельчане должны определить на общем собрании. В рамках конкурса также отмечены самые активные сельские медицинские работники, среди них есть и акушер ФАПа села Верхнетроицкое Ирина Маркелова.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: