Приезжающие должны быть привиты обоими компонентами препарата. В аэропорту иностранцы будут сдавать ПЦР-тесты и проходить исследование на антитела. Пока же Израиль может принимать лишь иностранцев, которые нуждаются в лечении по жизненным показаниям.
Напомним, «ГамКовидВак» считается одной из лучших в мире вакцин от коронавируса. Она прошла все клинические испытания. Эффективность прививки составляет 91,6 процента, для тяжелых форм заболевания – 100 процентов, а побочные эффекты возникают у небольшой части привитых, они не опасны для жизни. Российская вакцина зарегистрирована в 70 странах мира, где проживают четыре миллиарда человек, то есть половина населения планеты. Вся эта информация была опубликована в научном журнале «The Lancet».
К слову, сейчас на финальном этапе находится процедура официального одобрения «Спутника V» Всемирной организацией здравоохранения.