+11 °С
Ясно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
31 Октября 2021, 09:05

Нападающий туймазинского ФК «Спартак» сделал предложение девушке прямо на футбольном поле

Такого эмоционального финала кубка Башкирии у туймазинского футбольного клуба «Спартак» еще не было. Игроки команды «Спартак-дубль» не только выиграли в напряженной борьбе у соперников из своего же клуба «Спартак-юниор», но и стали свидетелями романтического жеста нападающего.

Добавить в предпочтительные источники Google
Нападающий туймазинского ФК «Спартак»  сделал предложение девушке прямо на футбольном полеНападающий туймазинского ФК «Спартак»  сделал предложение девушке прямо на футбольном поле
Нападающий туймазинского ФК «Спартак» сделал предложение девушке прямо на футбольном поле

В тот день Вадим Соловей сначала отличился на поле, забив первый год в ворота противника, а потом на глазах у немногочисленных зрителей (им не положено быть на трибунах из-за ковидных ограничений) и товарищей по команде встал на колено и сделал предложение своей девушке Гузалие. Свидетели романтического поступка не жалели ни рук, ни голоса – под их одобрительные крики и аплодисменты девушка сказала: «Да!»

24-летний спортсмен родом из города Октябрьского. Футболом занимается с шести лет. Окончил Стерлитамакский колледж физической культуры. В «Спартаке» играет второй год и показывает неплохие результаты.

С Гузалией футболист познакомился в соцсетях два года назад.

— Она мне сразу понравилась, – говорит Вадим. – Умная, целеустремленная, работает, учится в КФУ на юридическом факультете по специальности «Таможенное дело».

Вадим уже давно планировал позвать замуж любимую, но думал, как бы это сделать по-особенному. На помощь пришел одноклубник Тимур Исламов, он посоветовал сделать предложение на футбольном поле. Подготовка сюрприза заняла не одну неделю: жених купил кольцо, огромный букет. Но самое сложное было хранить идею в секрете от девушки.

— Конечно, было немного страшно, – вспоминает парень. – Все-таки столько народа вокруг. От волнения даже забыл кольцо на палец надеть – просто вручил коробочку с кольцом. Но Гузалия даже внимания на это не обратила. Я видел ее счастливые глаза и понимал, что смог завоевать лучшую девушку на свете. Для меня это самая значимая победа.

Автор:Гюзель Хамидуллина