Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 12:16

В Уфе открыли мост-вставку через реку Белую

Открывали движение по мосту Глава Башкирии Радий Хабиров и мэр Уфы Сергей Греков.

В Уфе открыли мост-вставку через реку Белую
В Уфе открыли мост-вставку через реку Белую

Сегодня в Уфе состоялось торжественное открытие моста-вставки через реку Белую. Руководители региона и города запустили движение автомобилей. Видеозапись с места событий появилась в телеграм-каналах республики.

Протяженность нового моста составила 688 метров. Его построили для разгрузки транспортного потока и сокращения числа пробок в столице.

Напомним, что строительство моста началось еще в 2018 году. Его возведение обошлось в 3,4 миллиарда рублей – 1,4 миллиарда рублей выделила республика, 1,9 миллиарда рублей поступили из федерального бюджета, еще 100 миллионов рублей добавил город. Строительство осуществлено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», утвержденного майским указом президента страны Владимира Путина.

Автор:Татьяна Ли
Читайте нас: