Все новости
Новости
9 Ноября 2021, 12:03

Маньяка, убившего трех уфимских бабушек, поймали через 10 лет

Мужчина признался в убийстве 25 старушек.

Маньяка, убившего трех уфимских бабушек, поймали через 10 лет
Маньяка, убившего трех уфимских бабушек, поймали через 10 лет

Московский комсомолец сообщает, что в Казани выдвинули обвинение маньяку-геронтофилу, который насиловал и убивал женщин преклонного возраста. Следователи предполагают, что 38-летний житель Татарстана Радик Тагиров задушил более 30 пожилых женщин в разных городах Поволжья, в том числе из Уфы. Возраст погибших  от 75 до 90 лет.     

О серийном убийце впервые стало известно в 2011 году. Тогда он расквитался с 11 пенсионерками в Казани. Затем отправился в Самару, Ижевск, Пермь и другие города. В 2012 году маньяк изнасиловал и убил трех старушек в Уфе. Однако он попал на камеру видеонаблюдения в подъезде. Это заставило его залечь на дно.

Преступник даже начал обычную жизнь: завел семью, стал отцом. Правоохранители 10 лет не могли найти маньяка и объявили награду в размере трех миллионов рублей за помощь в его поисках.

Напасть на след преступника помогла генетическая экспертиза. Всего было проведено свыше 10 тысяч исследований. На допросе мужчина признался в убийстве 25 женщин.

Автор:Татьяна Ли
Читайте нас: