В Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии продолжают поступать заявки на благоустройство дворов многоквартирных домов. Так, сегодня министр ЖКХ Алан Марзаев рассмотрел проекты, представленные городами Бирск, Салават, Туймазы, Ишимбай, Белебей, Давлеканово.
По словам Марзаева, с каждым годом в программе происходят улучшения. Например, в 2022 году при ремонте дворовых территорий будет производиться зонирование для разных возрастных групп населения. Таким образом, в новых дворах создадут тихие уголки для пожилых и площадки для активных игр детей.
Министр также сообщил, что все ремонтные работы производятся согласно пожеланиям самих жильцов. Коррективы вносятся лишь для соответствия с градостроительными нормативами. В основном жители просят увеличить площадь парковок, провести освещение и видеонаблюдение, а также оборудовать детские и спортивные площадки.