+22 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
20 Декабря 2021, 11:07

ЦУР Башкирии дал рекомендации по открытию собственного дела

В ЦУР Башкирии жителям региона рассказали, как открыть свое дело.

ЦУР Башкирии дал рекомендации по открытию собственного делаЦУР Башкирии дал рекомендации по открытию собственного дела
ЦУР Башкирии дал рекомендации по открытию собственного дела

Этот вопрос обсудили в прямом эфире ЦУР Башкортостана в очередной передаче «Салям» на БСТ. Гостем программы стал председатель Госкомитета республики по предпринимательству Нияз Фазылов.

Он подробно объяснил каждый этап реализации собственного проекта. Первым делом следует обратиться к местному бизнес-шерифу.

Институт бизнес-шерифов в республике активно взаимодействует с предпринимателями уже третий год подряд. Для того, чтобы найти советника по предпринимательству достаточно пройти по ссылке https://biznestur.bashkortostan.ru/documents/other/27.

У каждого бизнес-шерифа есть своя страница в соцсетях. В Туймазинском районе обязанности бизнес-шерифа исполняет заместитель главы администрации по развитию предпринимательства и инвестициям Ирина Токарева. Проекты начинающих предпринимателей регулярно рассматривают на «Предпринимательском часе» в муниципалитете.

Также по вопросам открытия своего дела можно обратиться в центр «МОЙ БИЗНЕС» или группу в Фейсбуке для общения Радия Хабирова с предпринимателями: https://clck.ru/ZDRU8, где можно узнать ответы на вопросы и для начинающих предпринимателей, и для тех, кто занимается бизнесом уже давно.

Еще одна рекомендация для будущих предпринимателей - чат-бот, который создан ЦУР Башкортостана и Госкомитетом по предпринимательству - https://t.me/msp_rbbot.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас