

В столице Башкирии завершился Открытый городской конкурс кураистов имени Адигама Искужина. Гран-при завоевали два конкурсанта, один из которых – уроженец Туймазинского района Радмир Гумеров. Сейчас он учится на первом курсе Уфимского училища искусств.
Радмир является выпускником туймазинской детской музыкальной школы. В 2017 году он выиграл открытый конкурс самодеятельных кураистов «Тылсымлы ҡурай моңо» в Туймазах.
Отметим, что в конкурсе приняли участие свыше 100 кураистов из трех регионов России. Победители и призеры получили дипломы и денежные сертификаты на покупку музыкальных инструментов.