

– Видите, вон там работают два крана? – показывает рукой в сторону куратор работ, главный инженер компании «Арс» (Уфа) Александр Браилко. – Там поднимают каркас третьего корпуса.
Работы на стройке идут с опережением графика: планировалось, что до конца года здесь выполнят только заливку фундамента. Однако строители, завершив работы по обустройству внутренней канализации, во вторник забетонировали основание второго корпуса, в среду – шестого и начали поднимать «скелет» будущего здания.
Сейчас на стройплощадке трудится около 220 человек и 50 единиц строительной техники.
Со дня на день они начнут облицовывать каркасы наружными панелями и возводить кровлю.
Планируется, что к новому году здесь удастся возвести два из запланированных семи корпусов.





