

20 января в официальной резиденции главы государства состоялась рабочая встреча Владимира Путина и Сергея Собянина. Мэр Москвы доложил президенту о социально-экономической ситуации в столице и подготовке города к новой волне коронавируса. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
Первым вопросом на повестке встречи стало экономическое состояние города. Несмотря на пессимистичные прогнозы, Москва адаптировалась к нынешним условиям.
По предварительным данным переписи, за последние 10 лет в город приехали более 1,5 миллиона человек. Таким образом, суммарное количество жителей приблизилось к 13 миллионам.