Все новости
Новости
26 Января 2022, 10:27

В Туймазах от коронавируса привилась 92-летняя сестра писателя-сатирика Тимера Арслана

Каждую неделю в Туймазах в рамках проекта «С заботой о пожилых» проходит акция «Здоровый четверг». В этот день в помещении районного Совета ветеранов пожилые граждане не только прививаются от коронавируса, но и могут поучаствовать в розыгрыше призов.

В Туймазах от коронавируса привилась 92-летняя сестра писателя-сатирика Тимера Арслана
В Туймазах от коронавируса привилась 92-летняя сестра писателя-сатирика Тимера Арслана

На этот раз главный приз – тонометр выиграл педагог-ветеран Урал Валеевич Галишин.

Самое главное удобство пункта в том, что туймазинцам в возрасте 65+ не приходится сидеть в потоке граждан, желающих вакцинироваться. На днях здесь сделала прививку от коронавируса 92- летняя туймазинка, родная сестра писателя-сатирика Тимера Арслана. Хания Гареевна Талбутдинова прошла а ревакцинацию.

– Дорогие ветераны, поберегите себя, сделайте укол! Государство старается сохранить жизнь своих граждан, делает все, чтобы у нас была возможность привиться, тем самым защититься от ковида. Не упускайте эту возможность, – призывает Хания Гареевна своих ровесников.

– Прививка действительно защищает от болезни, я в этом убедился, – говорит Мунавир Тухватуллин – еще один ветеран, пришедший на ревакцинацию. – Я сделал прививку еще в прошлом году, потом поехал в санаторий в город Кисловодск. Вернулся благополучно, тогда как некоторые непривитые граждане в дороге подхватили коронавирус.

Вакцинацию в помещении районного Совета ветеранов в Туймазах проводят с февраля прошлого года. С тех пор там от ковида привились несколько сотен человек.

Перед уколом ветеранов осматривает терапевт, измеряя давление, температуру, уровень кислорода в крови, попутно отвечает на все интересующие вопросы, дает советы и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: