Все новости
Новости
10 Марта 2022, 10:22

В Уфе вынесли первый приговор по делу о дискредитации вооруженных сил России

Какое наказание вынесли в отношении правонарушителя, сообщает ИА «Башинформ».  

9 марта в Уфе был вынесен первый приговор по новой статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Октябрьский районный суд оштрафовал 27-летнего жителя Стерлитамака на 40 тысяч рублей. О том, как именно он дискредитировал ВС РФ, не сообщается.

6 марта в Башкирии выявили два одиночных пикета, содержание которых подходило под статью. Правоохранительные органы возбудили два административных дела. Одно из них находится на рассмотрении в суде.

Напомним, что закон приняли 4 марта этого года. Получить наказание можно также за призывы к введению санкций против России или ее граждан.

Автор:Татьяна Ли
Читайте нас: