В последние дни в мире начали фиксировать новые вспышки COVID-19. На этот раз у заболевших выявили подвариант «омикрона» BA.2. Как сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, «стелс-омикрон» распространяется быстрее омикрона.
Вскоре этот вид вируса может стать преобладающим штаммом. Его отличительными признаками являются: повышенная утомляемость. мышечные боли и головокружения. Также его сопровождают симптомы «омикрона»– першение и сухость в горле, насморк и чихание.
Впервые «стелс-омикрон» обнаружили полтора месяца назад. Он, как и его прародитель, чаще всего протекает в легкой форме.