Этот населенный пункт не случайно стал местом проведения Единого дня семейных консультаций – село является победителем муниципального этапа конкурса «Трезвое село», а теперь борется за звание победителя.
Мероприятие началось с зарядки и мастер-класса, которые провел тренер по спортивной борьбе грэпплинг, джиу-джитсу, чемпион России и мира Марат Фаттахов. Со школьниками встретились психолог центра «Семья» и врач-нарколог, которые учили детей противостоять манипуляциям и давали советы, как правильно выстраивать отношения со сверстниками.
По словам специалистов, многие дети ощущают себя одинокими в компании и даже в своей семье. Это приводит к заниженной самооценке и в будущем может спровоцировать какую-либо зависимость. Задача взрослых – создать такие условия, чтобы ребенку было интересно жить в реальной, а не в виртуальной жизни.
В то время, когда одни специалисты занимались с детьми, другие консультировали взрослых. В местном Доме культуры сельчане общались с представителями центра занятости населения, органов опеки и попечительства, юристами.
Завершающим аккордом стал экологический субботник.