Все новости
Новости
16 Мая 2022, 20:36

В Башкирии на ремонт дорог выделят более 30 миллиардов рублей

Деньги поступят из федерального и республиканского бюджетов.

Сегодня во время оперативного совещания в ЦУРе, которое возглавил глава республики Радий Хабиров, подробно обсудили планы по ремонту и строительству дорог в регионе.

По сообщению министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Булушева, в текущем году будут завершены реконструкция дороги протяженностью 60 километров в Караидельском и Дуванском районах и строительство развязки на улице Заки Валиди в столице республики. Также в Уфе продолжается строительство Восточного выезда и путепровода возле поселка Зинино и начнется реконструкция улицы Пугачева.

Также в этом году в республике продолжится ремонт и строительство новых участков дорог на федеральных трассах. Об этом рассказал и.о. начальника Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье» Аскат Хайруллин.

Среди проектов, которые будут реализовываться в 2022 году, – скоростная трасса М12, 140 километров которой пройдет по территории республики. На трассе М5 откроются 11 километров новых участков, а на трассе Уфа-Стерлитамак подключат электроосвещение.

Радий Хабиров отметил, что местных жителей необходимо заранее оповещать о ремонте дорог.

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: