Все новости
Новости
17 Мая 2022, 11:38

В Башкирии на поддержку детских лагерей направили 218 миллионов рублей

В прошлом году Глава Башкирии Радий Хабиров акцентировал внимание на необходимости улучшения материально-технического состояния лагерей детского отдыха.

В итоге около полусотни пришкольных и загородных лагерей получили на ремонт из бюджета Башкирии 218 миллионов рублей. Деньги были сэкономлены за счет программы кэшбека.

В этом году граждане республики также могут воспользоваться программой возврата части денег за отдых. В том числе и те, что отправят своих детей для отдыха и оздоровления в лагеря Башкирии, которые включены в реестр участников программы. У них есть возможность возместить 50% затрат. На эти цели Правительство РФ выделит более семи миллиардов рублей.

Выбрать для своего ребенка лагерь отдыха, который участвует в программе, можно на сайте мирпутешествий.рф. Там есть раздел «Детские лагеря». Оплатить путевку нужно исключительно картой «Мир», через пять дней половина суммы вернется на эту же карту. Таким образом можно получить кэшбек за любое количество смен и любое количество детей. Единственное ограничение – сумма возврата не превысит 20 тысяч рублей. Кроме того, отдых должен уложиться в сроки с 1 мая по 30 сентября 2022 года.  

Программа кэшбека работает в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина. 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: