Все новости
Новости
17 Мая 2022, 14:58

В Башкирии заработает программа туризма для школьников

Башкирия получит субсидию от Федерального агентства по туризму. Она предназначена для поддержки туризма школьников.

В первый же месяц лета в экскурсионные туры по родному краю смогут отправиться ученики с пятого по девятый классы. Информация прозвучала на брифинге, где обсуждался летний отдых детей.

Также речь шла о стоимости пребывания несовершеннолетних в лагерях. Республиканская межведомственная комиссия установила цену в 942 рубля в сутки, это около 20 тысяч рублей за стандартную смену. Все лагеря получили установку ориентироваться на эти суммы.

В Башкирии родители, чьи дети будут охвачены организованным отдыхом, смогут получить два вида компенсации за покупку путевки в загородные лагеря: в размере 70% от рекомендуемой стоимости путевки – если подать заявление  через сайт https://rest.edu-rb.ru, или 30% - при покупке путевки через портал https://мирпутешествий.рф/в рамках программы кешбэка.

Что касается тематической наполненности отдыха детей в лагерях, то сейчас разрабатываются различные воспитательные программы с учетном базовых ценностей, таких, как родина, семья, труд, милосердие, дружба. Кроме того, во всех лагерях ежедневно будут проводиться церемонии подъема государственных флагов страны и республики, исполняться гимны России и Башкортостана.  

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: