Все новости
Новости
18 Мая 2022, 19:01

Путин провел встречу с директором «Ростеха»

Сергей Черемезов рассказал Владимиру Путину о результатах работы компании.

Сегодня президент России Владимир Путин провел встречу с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Черемезовым. Он доложил главе государства о результатах работы за 2021 год и представил продукцию, выпускаемую и разрабатываемую предприятиями ГК.

По словам Черемезова, в прошлом году выручка корпорации выросла почти на 10 процентов и составила два триллиона 60 миллиардов рублей. Чистая прибыль увеличилась почти на 47 процентов и составила 163,5 миллиарда рублей. Суммарная рыночная стоимость активов (новый показатель, который ввели с прошлого года) – составил 980,5 миллиарда рублей, что в полтора раза выше показателя 2020 года.

Увеличились темпы производства таких предприятий как «КамАЗ», «Вертолеты России», начато производство гражданских самолетов. Огромную работу ведет фармацевтический холдинг «Нацимбио» , который поставляет потребителям по всей России более 100 миллионов комплектов вакцин от ковида, гриппа, других болезней. Проведено техническое перевооружение предприятий оптической отрасли на Волгоградском и Новосибирском оптических заводах и многое другое.  

 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: