Все новости
Новости
18 Мая 2022, 19:27

В 2022 году в Башкирии на ремонт дорог к туристическим объектам потратят свыше 500 миллионов рублей

В республике обновят покрытие некоторых дорог, которые ведут к культурным и историческим объектам и достопримечательностям.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного майским указом президента России Владимира Путина,  в 2022 году в Башкирии запланированы ремонт и строительство дорог, ведущих к туристическим местам и объектам культурного наследия. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев, отметив, что эта работа является одним из приоритетных направлений в области развития региона. Главное, чтобы жители и гости могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся им мест.

Некоторые из дорог начали ремонтировать еще в прошлом году. Это два участка дороги на Павловское водохранилище, подъезд к санаторию «Юматово» в Уфимском районе, автодорога  к санаторию Красноусольский в Гафурийском районе. В Стерлитамаке отремонтируют улицы, где расположены два городских Дворца культуры. В Уфе в текущем сезоне будут отреставрированы участки улиц Коммунистической и Чернышевского с объектами культурного наследия и сквер имени Мидхата Шакирова.

Каждый год Уфу посещает около миллиона туристов. Заместитель начальника Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы Эльвира Матвеева считает, что ремонт улиц, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям, положительно повлияет на дальнейшее развитие туризма.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: