Все новости
Новости
21 Мая 2022, 08:00

В Туймазах десятиклассники участвовали в военных сборах

Ежегодно в течение учебной недели юноши 10-х классов во главе с учителями ОБЖ участвуют в учебных сборах. Этот год не стал исключением.

В Туймазах десятиклассники участвовали в военных сборах
В Туймазах десятиклассники участвовали в военных сборах

Ребята изучали общевоинский устав, основы безопасности службы, участвовали в тактической, строевой, военно-медицинской, огневой подготовке, а также в радиационной, химической и биологической защите.

Оттачивая навыки физической подготовки, ребята проходили полосу препятствий. На занятиях по защите оружия массового поражения участники сборов сдавали норматив по надеванию общевойскового защитного костюма в виде плаща, доставке боеприпасов в спецкостюме. Во время огневой подготовки особое внимание уделили стрельбе из положения лежа, метанию гранаты, сборке-разборке автомата.

В ходе строевой подготовки выполнили практические занятия по перестроению, поворотам в движении и выполнению воинского приветствия на месте и в движении.

Военный комиссар города Туймазы и Туймазинского района Рушан Ахмадуллин провел с юношами беседу о значении военной службы, ее престиже, рассказал, какие учебные заведения готовят военнослужащих.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: