Все новости
Новости
24 Мая 2022, 09:39

Радий Хабиров встретился с Сергеем Лавровым

Глава республики Радий Хабиров встретился с руководителем Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, который возглавляет попечительский совет Федерации гребного слалома.

В числе прочих вопросов они обсудили перспективы развития профильного спортивного комплекса, который строят в столице Башкирии.

Как написал Радий Хабиров в соцсетях, место для объекта выбрали с таким расчетом, чтобы спортсмены могли тренироваться круглый год. Такая возможность имеется, так как озеро Теплое в микрорайоне Инорс никогда не замерзает - в него поступает вода из ТЭЦ. Комплекс гребного слалома планируется сдать в конце следующего года. Затем приступят к возведению второй очереди объекта. Территорию возле него благоустроят, организовав для жителей микрорайона прогулочную зону.

К слову, глава МИДа РФ, будучи студентом, сплавлялся по реке Белой. Глава Башкирии передал ему фото, на котором запечатлен этот сплав. Сергей Лавров отметил, что именно в этом путешествии он впервые ощутил единение с природой.   

Строительство комплекса ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который реализует задачи нацпроекта «Демография», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: