Все новости
Новости
24 Мая 2022, 15:56

В Туймазах жители просят привести в порядок дороги

Туймазинцы обсуждают актуальные для них вопросы в соцсетях. Значительная их часть связана с состоянием дорог. Обращения фиксирует система "Инцидент" - часть ЦУР Башкортостан. 

Житель Туймазов Рустам К. возмутился тем, что на новом асфальте дороги в районе села Агиртамак до села Тюменяк уже появилась колея. «Капремонт участка делали в 2019 году, а сейчас там колея в 2 сантиметра», — написал он.

По словам специалистов Управления дорожного хозяйства Башкортостана, согласно ГОСТ Р 50597-2017, для дороги третьей категории, каковой является этот участок, допустимая колейность составляет три сантиметра. Гарантийный срок на дорогу – до 2023 года. И если глубина колеи увеличится в этот период, подрядчика обяжут устранить ее за свой счет.

Лилия Гаврилова просит отсыпать дорогу на улице Бирюзовой в селе Райманово. «После дождей не проедешь», – сетует женщина.

Глава администрация Тюменяковского сельсовета Фарит Шагиев сообщил, что в этом году запланирован ямочный ремонт дороги на этой улице, в том числе на участке от школы до улицы Лесной.

Еще одна туймазинка обеспокоена качеством дороги на улице Котовского. «В дождь дети по грязи в школу идут», - написала она.

Заместитель главы администрации города Рафис Шангареев сообщил, что ведется прием заявок на определение подрядной организации, которая выполнит ямочный ремонт на улице Котовского.

#ЦУРБашкортостан

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: