В составе выездной бригады врачей – невропатолог, кардиолог, хирург, эндокринолог, терапевт, дерматолог, стоматолог, офтальмолог, гинеколог, педиатр, врач УЗД. Медики уже побывали в селе Кандры. Другие села района они посетят по следующему графику:
село Карамалы-Губеево – 6-7 июня;
село Серафимовский – 8-10 июня;
село Нижнетроицкий – 14-15 июня;
село Субханкулово – 16-17 июня.
Сельчане смогут сделать флюорографию, электрокардиограмму, маммографию, ультразвуковую диагностику, провести антропометрические, лабораторные методы исследования. Также во время работы «поездов здоровья» можно будет сдать кровь на ВИЧ-инфекцию и вакцинироваться против Covid-19. Записываться на прием к врачам не нужно, специалисты примут пациентов в порядке живой очереди.
Обратиться к специалистам могут не только жители указанных сел, но и других близлежащих населенных пунктов.
«Поезда здоровья» ездят по республике в рамках нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом президента страны Владимира Путина.