Как сообщил глава минлесхоза РБ Марат Шарафутдинов, деревья сажали как специалисты лесхоза, так и ветераны, представители производственных предприятий, учащиеся школ, представители волонтерского движения. Только представители 30 школьных лесничеств Башкирии сумели высадить более шести тысяч деревьев и кустарников. Всего в акции, которая должна завершиться 22 июня, приняло участие более 350 тысяч жителей республики.
Ее конечная цель – увековечить память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В прошлом году эти планы удалось перевыполнить – в рамках акции в 85 регионах России и 54 странах мира было высажено более 33 миллионов деревьев.