+18 °С
Ясно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
11 Июня 2022, 08:40

В Башкирии высажены сотни тысяч деревьев

Во время международной акции «Сад памяти» в Башкирии высадили почти 600 тысяч деревьев.  

Как сообщил глава минлесхоза РБ Марат Шарафутдинов, деревья сажали как специалисты лесхоза, так и ветераны, представители производственных предприятий, учащиеся школ, представители волонтерского движения. Только представители 30 школьных лесничеств Башкирии сумели высадить более шести тысяч деревьев и кустарников. Всего в акции, которая должна завершиться 22 июня, приняло участие более 350 тысяч жителей республики.

Ее конечная цель – увековечить память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В прошлом году эти планы удалось перевыполнить – в рамках акции в 85 регионах России и 54 странах мира было высажено более 33 миллионов деревьев.

Автор:Алексей Шильников
Читайте нас