Все новости
Новости
12 Июня 2022, 09:13

Путин запретил работать людям с судимостью в общественном транспорте и такси

Президент России подписал закон, согласно которому не все граждане смогут работать таксистами или водителями автобусов. Изменения в Трудовой кодекс уже внесены и вступят в силу 1 марта следующего года.

Теперь водить такси не получится людям, которые имеют непогашенную или незакрытую судимость. Также жесткие условия при приеме на работе коснутся тех, кто совершил убийство или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, изнасилование, а еще посягнувшие против общественной безопасности, безопасности государства, мира и человечества.

Такие же условия при приеме на работу будут касаться граждан, приехавших трудиться по найму из других стран. Если они совершали аналогичные преступления в своих государствах, то в России их не трудоустроят.

Сейчас эти ограничения касаются лишь тех, кто работает с несовершеннолетними, например, учителей и воспитателей.

Автор: Диана Насибуллина
Читайте нас