«Россети» - одна из крупнейших в мире управляющих электросетями компаний. Для России – она системообразующая, обеспечивает электроснабжение 78 регионов страны. Доля собственности государства в этом предприятии составляет 88%.
«Россети» в прошлом году отпустили на 7% больше электроэнергии, чем годом раньше, соответственно, выросла и выручка. Финансовое благополучие компании позволило обеспечить надежность функционирования энергосистем круглый год в самых неблагоприятных природных условиях, инвестировать в новые проекты более 300 миллиардов рублей.
Президент страны обозначил ключевые задачи, которые необходимо решить компании в ближайшее время, напомнив и о самой главной – качественной подготовке к работе в зимних условиях.