Это уже 17-я колонна. На этот раз она поступила в город Красный Луч, о чем в Телеграмм-канале администрации города появилась информация.
Туда доставили оборудование для детского досугового центра, который откроется со дня на день. Это оргтехника, ученические принадлежности, спортивный инвентарь, средства дезинфекции. Среди гостинцев есть и сладости, в том числе башкирский мед.
В лечебных учреждениях этого населенного пункта трудятся башкирские медики, а наши строители будут возводить там жилые дома. К началу учебного года в селе Петровское восстановят школу, которая носит имя генерал-майора Шаймуратова.
Помимо помощи специалистами и материалами, БашкИРИЯ занимается отдыхом и оздоровлением детей из Красного Луча. За лето в оздоровительные лагеря России оттуда выехали 550 ребятишек, 80 из них – в лагерь «Зеленые дубки» города Кумертау.