Все новости
Новости
6 Августа 2022, 13:10

В Туймазах полицейские встретились с детьми

В рамках акции «Подросток. Лето» сотрудники правоохранительных органов Туймазинского района встречаются с несовершеннолетними.

В Туймазах полицейские встретились с детьми
В Туймазах полицейские встретились с детьми

С начала года подростками совершено 11 преступлений в Туймазинском районе. Это грабеж, кража, общественно-опасные деяния. Двое несовершеннолетних привлечены к уголовной ответственности, остальные девять избежали ее только потому, что не достигли 14-летнего возраста. Например, 31 марта 11-летний школьник во дворе дома по проспекту Ленина стал требовать деньги у 8-летнего мальчика, а когда услышал отказ, избил его.

Помимо этого зарегистрировано 357 административных правонарушений, 67 из них – нарушение комендантского часа. Напомним, что он актуален и в летнее время. Во время комендантского часа несовершеннолетние могут находиться в общественном месте лишь в сопровождении взрослых.

Недавно правоохранители совместно с Общественным советом при ОВД побывали в санатории-профилактории «Изумруд», в котором отдыхают и дети, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции рассказали о необдуманных детских поступках, которые могут привести к уголовной и административной ответственности. Таких, как ложные сообщения о преступлениях, нарушение ПДД юными велосипедистами, скутеристами и роллерами. Инспектор ОГИБДД Алсу Халиуллина рассказала о трагических случаях, произошедших с подростками, пренебрегшими правилами дорожного движения.

Ребят познакомили с работой экспертов-криминалистов и показали им содержимое криминалистического чемодана, пообщались с кинологом Андреем Гибадуллиным и его четырехлетним псом Яроном, обученным поиску людей.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас: