Все новости
Новости
1 Сентября 2022, 15:16

В Туймазах сельских школьников поздравила Лира Игтисамова

Сегодня в Туймазинском районе пороги 32-х школ муниципалитета перешагнули 17 тысяч школьников, 1840 из них впервые. 

В Туймазах сельских школьников поздравила Лира Игтисамова
В Туймазах сельских школьников поздравила Лира Игтисамова

На торжественной линейке в селе Серафимовском, посвященной началу учебного года, побывали заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр финансов республики Лира Игтисамова и глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов.

Лира Закуановна отметила значимые достижения системы образования республики, нашего района и тот факт, что выпускники туймазинских школ всегда отличались качественным образованием и целеустремленностью, что позволяло им добиваться успехов в жизни. Она пожелала юным серафимовцам продолжить эту славную традицию.

Айдар Суфиянов сказал, что в образовательных учреждениях села сложились славные традиции патриотического воспитания молодежи. Учащиеся и учителя вносят немалый вклад в копилку достижений Туймазинского района в различных конкурсах республиканского и всероссийского уровней, становятся призерами международных олимпиад. Серафимовские школы известны крепкими спортивными традициями, отличной лыжной школой.

Первоклассников - а их в Серафимовском около 100 - поздравили будущие выпускники школ и проводили на первый  урок. Перед этим ученики Серафимовской школы № 1 первоклассница Кира Якупова и 11-классник Тимур Тугеев дали первый школьный звонок в этом учебном году.

В первой же школе учился ефрейтор Данис Рыбаков, погибший в марте этого года в ходе спецоперации на Украине, и награжденный орденом Мужества и орденом генерала Шаймуратова. В память о герое кадетский класс 6 А Серафимовской школы №3 будет носить его имя.

– Это большая честь для учащихся и большая ответственность, – сказал глава района. – Такие парни, как Данис, всегда будут настоящим примером мужества и героизма.

 

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: