В республике продолжается строительство медицинских учреждений. На днях открылась поликлиника в городе Бирск. Она будет обслуживать 54 тысячи человек, в том числе 13 тысяч детей. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.
Медучреждение построено с учетом всех требований, предусмотрены отдельные входы для детей и взрослых, пандусы и лифты для маломобильных граждан. Здесь установлено необходимое современное оборудование, есть своя лаборатория – все для удобства пациентов и оказания качественной помощи жителям Бирска и близлежащих районов.
Отметим, что открытие больниц, ФАПов и поликлиник отвечает целям нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом президента страны Владимира Путина.