+24 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
19 Сентября 2022, 05:11

Владимир Путин рассказал журналистам об итогах поездки на саммит в Узбекистан

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной итогам поездки в Узбекистан. 

В частности, Президент России отметил, что сотрудничество с участниками ШОС дает возможности для развития нашей страны в плане экономики, что влечет за собой и развитие в других сферах жизни россиян. На страны ШОС приходится четверть объема мирового ВВП, причем страны-участницы организации развиваются темпами более высокими, чем мировые. 

 — Если такие темпы сохранятся, а они наверняка сохранятся, значит, мы должны быть в ряду этих стран, рядом с ними, обеспечивая свои интересы. Мы так и поступаем, это и есть самое главное, — сказал Президент.

Владимир Путин также ответил на вопросы, связанные с жизнедеятельностью страны в условиях санкций, а также со специальной военной операцией на Украине и помощью Донбассу. 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас