Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 17:50

В Башкирии организовали митинг-концерт «Добро пожаловать домой»!

На площади перед конгресс-холлом «Торатау» в Уфе прошел митинг-концерт в честь завершения референдумов, проходивших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, жители которых решали свое будущее. 

Референдумы проходили несколько дней. Большинством голосов их участники высказались за включение в состав Российской Федерации. Жители Башкирии поддерживают их выбор. Об этом они высказались сегодня на митинге перед конгресс-холлом «Торатау». Там собрались более 20 тысяч уфимцев, которые вместе спели гимн Российской Федерации.
«Мы строим завтрашний день. Вместе мы сила. Мы единый народ», – говорили ведущие со сцены.
– Подведены итоги референдумов, ближе к вечеру, мы надеемся, Владимир Путин подпишет заявки о вступлении в состав Российской Федерации данных республик. Добро пожаловать домой! – сказал во время выступления член Общественной палаты РБ, председатель Союза пограничников РБ Валерий Черный. Он также пожелал всем, кто находится в зоне спецоперации, вернуться домой живыми и невредимыми.
Такого же мнения придерживались все, кто пришел на это мероприятие. Жительница Уфы Наталья Алексеева, в частности, сказала, что гордится тем, что она россиянка.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас: