Все новости
Новости
1 Октября 2022, 12:53

В Туймазах прошел День ходьбы

В акции приняли участие школьники и студенты, представители детских садов, спортивных учреждений, пенсионеры и просто любители здорового образа жизни.

В Туймазах прошел День ходьбы
В Туймазах прошел День ходьбы

1 октября в Туймазах в центральном парке культуры и отдыха более двух тысяч человек приняли участие во всероссийской акции День ходьбы. Все желающие вне зависимости от возраста могли пройти трехкилометровую дистанцию.

Перед началом спортивного праздника организаторы по традиции вручили золотые значки ГТО.

В руках у многих были красочные плакаты, посвященные здоровому образу жизни, команды выкрикивали веселые речевки. Команда воспитателей детского сада № 24 скандировала: «Дельфин всегда идет вперед и никогда не отстает!» Сотрудники детского сада № 18 шли с девизом «Ходим ночью, ходим днем, никогда не устаем!».
Первыми участниками Дня ходьбы стали пожилые люди. Самой старшей из них, постоянной участнице районных спортивных мероприятий Луизе Шайдуллиной в этом году исполнилось 76 лет. Самой младшей участницей стала Амина Давлетшина, ей 2,5 года. Девочка прошла дистанцию с папой и мамой.
Всем участникам массового спортивного мероприятия вручили дипломы Олимпийского комитета России. Также организаторы наградили грамотами и призами отличившихся в номинациях «За лучший плакат», «За лучший девиз» и «Самая многочисленная команда».

Мероприятия, приуроченные к Дню ходьбы, с 2015 года ежегодно проходят по всей России в первые выходные октября при поддержке Олимпийского комитета.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: