Все новости
Новости
2 Октября 2022, 12:02

Радий Хабиров проверил, как обустроились в Саратове мобилизованные из Башкирии

В Саратовской области более двух тысяч резервистов из Башкирии проходят подготовку для участия в СВО.

Глава республики Радий Хабиров прибыл на место боевого слаживания башкирских воинов в Саратовской области. Он хотел лично убедиться, что ребята хорошо устроены, помочь в решении некоторых вопросов, а также передать бойцам привет и посылки из дома. Вместе с ним прибыли руководитель его администрации Максим Забелин, глава Министерства здравоохранения Айрат Рахматуллин, главы администраций Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Туймазинского, Белебеевского и Шаранского районов.

Жители Туймазинского района отправили своим землякам 341 коробку со сладостями, одеждой, средствами гигиены. Воины очень обрадовались гостинцам, хотя и заверили, что ни в чем не нуждаются. «Мы когда узнали, что нас, оказывается, здесь голодом морят, то сильно удивились. Нас хорошо и сытно кормят», – рассказали туймазинцы Руслан Низамутдинов и Ильмир Исламов. Еще один туймазинец Андрей Аскаров добавил, что им выдали все необходимое, включая зимний комплект одежды и обуви.

По словам Ильнура Мусина из деревни Карамалы-Губеево, ребята на месте боевого слаживания живут дружно. Бытовые проблемы, которые были поначалу, уже решены. Радий Хабиров также познакомил бойцов со своим советником Евгением Гончаровым – к нему можно будет обращаться при возникновении любых вопросов. Глава республики также заверил их, что они могут не беспокоиться о своих семьях – им будут оказаны необходимые помощь и поддержка.

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: