Мама десятилетнего мальчика подала заявление в суд после того, как весной этого года ее сына во время пробежки укусила собака. Владелец четвероногого не принял мер, чтобы обезопасить окружающих от агрессии животного.
Теперь хозяин выплатит матери пострадавшего пятнадцать тысяч рублей. Вдобавок на владельца собаки наложен штраф за нарушение требований общественного порядка при обращении с животными.