Все новости
Новости
20 Октября 2022, 12:41

В Башкирии волонтеры помогают семьям мобилизованных граждан

На базе регионального отделения «Единой России» создали волонтерский штаб имени Шаймуратова – сдали это по поручению главы Башкирии Радия Хабирова.

Задача штаба – оказание помощи семьям, в которых есть мобилизованные и добровольцы. С начала работы штаба на горячую линию поступило более 2 тысяч звонков.

Кроме доставки продуктов и лекарств, волонтеры могут помыть окна, наколоть дрова, посидеть с детьми.

У жительницы Ишимбая призвали единственного сына. Перед отъездом он не успел заготовить дрова. Волонтеры выполнили ее просьбу – теперь женщине не страшны морозы.

Ту же проблему помогли решить жительнице Кировского района Уфы. А в Кармаскалинском районе волонтеры оказали содействие в заготовке сена для супруги мобилизованного, в хозяйстве которого остались козы, коровы, гуси и утки.

В Сибае волонтеры помогли вывезти строительный мусор семье, глава которой уехал, не успев доделать ремонт.

Пожилую жительницу Дуванского района отвезли в Уфу, чтобы она прошла медицинское обследование.

В Туймазах волонтеры помогли молодой семье, глава которой мобилизовался, а жена осталась с двумя маленькими детьми. Они привезли продукты.

Телефон республиканского штаба 8-800-201-89-03.

Жители Туймазов могут звонить по телефонам: 8-34782-7-99-36, 8-34782-7-72-48.

Автор: Оксана Максютова
Читайте нас