+12 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
16 Ноября 2022, 06:48

В Башкирии объяснили, куда можно пожаловаться на ЖКХ

На своих страницах в социальных сетях Правительство Башкирии разместило подробное разъяснение, куда граждане могут обращаться с проблемами в ЖКХ.

Это можно сделать через ГИС ЖКХ. На данном едином ресурсе собираются данные о состоянии жилищно-коммунального хозяйства по всей стране и всех участников рынка.

Через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. В том числе – направить жалобу или обращение по вопросам обслуживания жилья, поставки ресурсов, начисления платы.

Кроме того, с помощью системы можно посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

Также через эту систему легко можно ввести и проверить показания приборов учета.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас