Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 20:26

Педагог из Башкирии стал победителем Всероссийского конкурса профмастерства

В Москве завершился VII Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и инновации». Учитель истории и обществознания Башкирского кадетского корпуса ПФО имени Героя России В. Доставалова Андрей Бабушкин занял в нем второе место.

Жюри конкурса оценивало открытые уроки по истории, посвященные одной из памятных юбилейных дат в истории страны. Педагог из Уфы провел урок по теме «Эпоха Петра I».

Награду победителю вручил министр просвещения России Сергей Кравцов. Успех педагога прокомментировал министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин.

«Знание истории формирует личность каждого школьника, дает возможность выстроить систему понятий, учит мыслить глобально», – сказал он.

По условиям конкурса три победителя из каждого ПФО получат премии. За первое место 260 тысяч рублей, за второе – 215 тысяч рублей, за третье – 180 тысяч рублей.

 

 

 

Автор: Оксана Максютова
Читайте нас