Все новости
Новости
3 Декабря 2022, 14:26

В Туймазах проходят республиканские соревнования по самбо

Турнир посвящен памяти мастера спорта СССР Владимира Ковалева.

В Туймазах проходят республиканские соревнования по самбо
В Туймазах проходят республиканские соревнования по самбо

На соревнования, которые проходят в спорткомплексе «Олимпиец», приехали 120 спортсменов из разных городов Башкирии и Татарии.

Открывая соревнования, начальник отдела спорта администрации Туймазинского района Вячеслав Чернов отметил, что самбо – это спорт мужественных людей, он пожелал спортсменам мастерства, честной борьбы и чистой победы.

Зрелищная и эмоциональная борьба проходила одновременно на трех коврах.

11-летний Рамазан Нафиков, воспитанник тренера туймазинской спортшколы № 1 Ильмира Кадырова, первый бой выиграл.

–  Я впервые участвую в республиканских соревнованиях, поэтому этот турнир для меня немного волнительный. Но стараюсь быть собранным, не переживать, – говорит Рамазан. – Три года занимаюсь самбо. Пробовал другие виды спорта, но хотелось освоить методы самозащиты. Самбо – это как раз самооборона без оружия. 

12-летний спортсмен из Октябрьского Даниил Якунин также одержал победу в первой схватке. Занимается самбо уже пять лет, но на республиканских соревнованиях ему пока не везло. Надеется, в этот раз вернется домой с победной медалью.

Среди тренеров выделяется Елена Абдуллина. Молодой педагог из туймазинской спортшколы № 1 подготовила к турниру девять спортсменов. Елена Вячеславовна - мастер спорта России.

Турнир продлится до вечера.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: