Он обратился к жителям Башкирии на своих страницах в соцсетях.
Поскольку в республике сейчас погода неблагоприятная, и во многих местах на дорогах появился гололед, то жителям Башкирии следует, по возможности, воздержаться от поездок на своих автомобилях. Лучше воспользоваться общественным транспортом.
Владимир Севастьянов также сообщил, что на федеральных трассах М-5, М-7 и Уфа-Оренбург работает на 26 экипажей ДПС больше обычного. В Уфе дежурят свыше двух десятков экипажей.
Завтра метеорологическая обстановка станет еще более сложной, поскольку усилятся ветер и гололедица, ухудшится видимость.