Все новости
Новости
22 Декабря 2022, 20:42

Хабиров рассказал, когда в ОЭЗ «Алга» будут шить форму для олимпийской сборной

Сегодня во время большого интервью государственным СМИ Радий Хабиров ответил на вопрос, касающийся территории особой экономической зоны «Алга».

По словам Хабирова, есть два предприятия, которые шьют перчатки и спецодежду, и есть компания ZASPORT, которая производит спортивную экипировку для олимпийской сборной страны.

«Моя мечта была затащить ее в нашу республику. Инвестор строится, уже купил технологическое оборудование. Запустить производство он планирует в марте 2023 года», – сказал он и признался, что у него тоже есть костюм ZASPORT.

Глава Башкирии привел еще один пример достойного призводителя спортивной одежды – это нефтекамский бренд HOME, продукцию которого носит вся семья главы региона.

Автор: Оксана Максютова
Читайте нас