Глава Башкирии и премьер-министр Республики Беларусь выразили обоюдную заинтересованность в реализации совместных проектов. Речь шла в том числе и о туризме. Весной планируется запустить из Уфы прямой авиарейс в Минск, чтобы жители Башкирии могли познакомиться с культурой и достопримечательностями Беларуси, а беларусы познакомились с гостеприимством башкир и уникальными природными памятниками региона.
Радий Хабиров также поднял тему экономического взаимодействия. Он подчеркнул, что ощутимо возрос товарооборот между Башкирией и Республикой Беларусь. Компании республики заинтересованы в совместных проектах с белорусскими предприятиями.
С Романом Головченко глава Башкирии обсудил покупку техники для разных отраслей, в том числе сельскохозяйственной. Руководители делегаций акцентировали внимание на подготовке к X Форуму регионов Беларуси и России. Он состоится в Уфе с 26 по 28 июня.
Глава Башкирии поблагодарил белорусских коллег за внимание, которым окружили башкирскую делегацию, конструктивный разговор и быстрое принятие решений.